Алгебра 11 класс Решите пожалуйста 5ˣ+5ˣ⁻³>126


Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

Ответ: (2; +∞)

Объяснение:

5^x+5^{x-3}>126\\\\ 5^x(1+5^{-3})>126\\\\ 5^x\cdot \frac{126}{125} >126\\\\ 5^x >126: \frac{126}{125}\\ \\ 5^x >25\\ \\ 5^x>5^2\\ \\ x>2\\ \\ OTBET: (2; +\infty)