Найдите корень уравнения. 1/3(12+x³)=1/9x²+4. „/” - дробная черта, не деление ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малина София.

Ответ:

Объяснение:

1/3(12+x³)=1/9x²+4  

4+ x³/3=x²/9+4   // *9

36+3x³=x²+36

3x³-x²=0

x²(3x-1)=0

x²=0

x1=0   ,   3x-1=0

               3x=1  // : 3

                 x2= 1/3