Найдите корни уравнения. 1/3(12+x³)=1/9x²+4. "/" это дробная черта​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

1/3(12+x³)=1/9x²+4  // *9

36+3x³=x²+36

36+3x³=x²+36

3x³-x²=36-36

x²(3-x)=0

x²=0

x1=0   ,   3-x=0

               x2=3