Якого значення МОЖЕ набувати вираз n^2+6n+9,при n є N


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Объяснение:

n² + 6n + 9 = n² + 2 · 3 · n  + 3² = (n + 3)²

При n ∈ N  значение выражения (n + 3) будет ≥ 4. Тогда (n + 3)² будет ≥ 16.