Докажите, что при любом натуральном a число a^3 + 3a^2 + 6a + 8 — составное число. СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Денис.

Ответ:

Объяснение:=(a³+8)+(3a²+6a)=(a+2)(a²-2a+4)+3a(a+2)=(a+2)(a²-2a+4+3a)=

(a+2)(a²+a+4)---- составное число,т.к. при любом а∈N  можно разложить на 2 и более двух множителей.