Найти все корни уравнения , принадлежащего отрезку : 1)[-6п; 6п] Cos (x/3)=1/2 2)[ -п/2 ; п ]

Sin 2x=-1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Ульяна.

1)cos(x/3)=1/2

x/3=±П/3+2Пn,n принадлежит Z

x=±П+6Пn;

По отрезку:

x=±П;

2)sin2x=-1/2

2x=-П/6+Пn;n принадлежит Z

x=-П/12 + Пn/2

По отрезку:

x=-П/12;5П/12;11П/12