Решите уравнениеsin(x)^3 + cos(x)^4=1Нужно подробное объяснение


Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Яна.
Применим формулу синуса двойного аргумента:
sin2α = 2sinα•cosα
sin3x*cos3x=\frac{1}{4}.
frac{1}
2}*2*sin3x*cos3x=\frac{1}{4
4\2*sin3x*cos3x=\frac{1}{2
sin6x=\frac{1}{2}
6x = (π/6) + 2πn
x = (π/36) + (πn/3)