Найдите разность арифметической прогрессии (ап), в которой а1=8,7 а9=28,7


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Камиль.

Ответ:

d = a₉ - a₁ / 9-1 = 28.7 - 8.7 / 8 = 20/8 = 2 целых 4/8 = 2 целых 1/2