Ctg x + sin x / 1+cos x​


Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.

Ответ:

\frac{1}{sinx}

Объяснение:

\frac{cosx}{sinx} +\frac{sinx}{1+cosx}  = \frac{(1+cosx)*cosx+sinx*sinx}{sin*(1+cosx)} = \frac{cosx+cos^2x+sin^2x}{sin*(1+cosx)} = \frac{1+cosx}{sin*(1+cosx)} = \frac{1}{sinx}

Используется основное тригонометрическое равенство:

sin^2x + cos^2x = 1