Используя формулу найдите двенадцатый член арифметической прогрессии, если а1=-2,d=4


Ответы на вопрос

Отвечает Праздникова Лерочка.

Ответ:

Объяснение:

ЗА формулой

an=a1+(n-1)d

a12=-2+11*4=42

a12=42