В арифметической прогрессии а1=1,а101=301.Найдите dпомогите пожалуйста)))​


Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

Ответ:

3

Объяснение:

a_1=1; a_{101}=301

a_n=a_1+(n-1)*d

d=\frac{a_n-a_1}{n-1}

d=\frac{301-1}{101-1}=3