Среднее арифметическое двух чисел равно 7,а разность квадратов-56.Найдите сумму квадратов.Найдите

это числа

Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Настя.

(a+b):2=7
a+b=14
a²-b²=56
(a-b)(a+b)=56
a-b=56:14
a-b=4

a+b=14
a-b=4
2a=18
a=9
b=5

a²+b²=81+25=106