Найдите разность арифметической прогрессии (an), если а1 = — 1,2 и а5= -0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Ответ: разность равна d=(a5-a1)/4=(1,2-0,4)/4=0,8/4=0,2.

Объяснение:

Отвечает Коляда Алина.

Відповідь:

d = 0,2

Пояснення:

Разность арифметической прогресии  это d.

d = an- an-1/n-1 = (a5 - a1)/4 = (1,2 - 0,4)/4 = 0,8/4 = 0,2