Очень срочно !! Найдите 41-й член арифметической прогрессии : -3;0;3;6


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Данил.

Ответ:

Объяснение:  1) a₁=-3, разность d= 3-0=3   2) а₄₁= а₁+40d= -3+40·3= -3+120= 117