ДАЮ СТО БАЛЛОВ Дослідіть функцію та побудуйте графік f(x)= 4-3^2-x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Зн. экстремумы в точках:

(0, -5)

горизонтальной асимптоты справа не существует

Вогнутая на промежутках

(−∞,0]

Выпуклая на промежутках

[0,∞)

Проверим функци чётна или нечётна с помощью соотношений f = f(-x) и f = -f(-x).

Итак, проверяем:

−x3−5=x3−5

- Нет

−x3−5=(−1)(x3−5)  

- Нет

значит, функция

не является

ни чётной ни нечётной

График пересекает ось Y, когда x равняется 0:

подставляем x = 0 в -5 - x^3.

−5−0

Результат:

f(0)=−5

Точка:

(0, -5)

Отвечает Линник Артём.

Ответ:

f(x)=4-3^2-x^3

0=4-3^2-x^3

x=-1.70998

Объяснение: