ширина участка прямоугольной формы на 6м меньше его длены. найдите размеры участка если его площадь

равна 27м^2

Ответы на вопрос

Отвечает Хасенов Алішер.

Ответ:

3 м, 9 м.

Объяснение:

Пусть ширина участка х м, тогда длина х+6 м.

х(х+6)=27

х²+6х-27=0

По теореме Виета х=-9 (не подходит) х=3.

Ширина участка 3 м, длина +6=9 м