Вычисли 10-й член арифметической прогрессии, если известно что a1 = 4,8 и d=5,8. a10=


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:

57

Объяснение:

a_{10}=a_1+9*d=4.8+9*5.8=4.8+52.2=57

Отвечает Чекин Алексей.

Ответ:a10=4,8+(10-1)5,8=4,8+52,8=57

Объяснение: