Найдите сумму геометрической прогрессии -16,8,-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.

Дано: b1=-16, b2=8, b3=-4

Находим знаменатель:

q=b2/b1 = 8/-16 = -  (1/2)

S = b1/1-q = -16/1-(-1/2) = -(32/3)