Решите неравенство sinx+cosx > 1


Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ксения.

\sqrt{2}\sin \left(\frac{\pi }{4}+x\right)>1\\\sin \left(\frac{\pi }{4}+x\right)>\frac{\sqrt{2}}{2}\\\arcsin \left(\frac{\sqrt{2}}{2}\right)+2\pi n

\frac{\pi }{4}+x

x>2\pi n\quad \mathrm{ \& }\quad \:x