4x^2-3x-7=0Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Валентин.

D=(-3)^2-4*4(-7)=9+112=121=11^2

x=(3+11)/8=7/4

x=(3-11)/8=-1

ответ: -1; 7/4

Отвечает Чернецов Коля.

Ответ:

x1 = 1,75

x2= -1

Объяснение:

a=4, b= -3, c= -7

D=b^2 - 4ac = (-3)^2 - 4*4*(-7) = 121

x1 = -b+\sqrt{D}/2a = 1,75

x1 = -b-\sqrt{D}/2a = -1