Cos4a + 1 = 1/2 sin4a * (ctga - tga)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ

1- sin^2(2a) = cos^2(2a)

Объяснение:

1-2sin^2(2a) +1 = 1/2 sin4a* (2/ tg2a)

2*(1-sin^2(2a)) =sin 4a /tg2a

2*(1-sin^2(2a)) = (2*sin 2a* cos2a) / (sin 2a/cos 2a)

1- sin^2(2a) = cos^2(2a)