Даю 20 балов за задачку Доведіть, що 5³⁰ – 5²⁹ – 5²⁸ ділиться на 19.


Ответы на вопрос

Отвечает Медведков Никита.

Ответ:

Объяснение:

5³⁰- 5²⁹- 5²⁸=5²⁸(5²-5-1)=5²⁸(25-5-1)=19*5²⁸

Один из множителей числа 19!