Решите уравнение: 5^х = 1/корень в 4 степени из 125


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Леонид.

Ответ: x=-3/4

Объяснение: 5*5*5=125=5^3

тогда 5^x=1/5^(3/4)

1/a=a^-1

следовательно  5^x=5^-(3/4)

отсюда x=-3/4