Спростіть вираз sin2x - sin6x + cos4x. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чекин Алексей.

\sin2x - \sin6x + \cos4x=2\sin\dfrac{2x-6x}{2} \cos\dfrac{2x+6x}{2} + \cos4x=

=2\sin(-2x) \cos4x + \cos4x=-2\sin2x \cos4x + \cos4x=\cos4x(1-2\sin2x)