Пожалуйста!!! Срочно 4sin²xcos²x-sinxcosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.

Ответ:

1-4sin²xcos²x=1+4sinxcosx

4sin²xcos²x+4sinxcosx=0

4sinxcosx(sinxcosx +1)=0

sinx=0⇒x=πn

cosx=0⇒x=π/2+πn

sinxcosx +1=0⇒1/2sin2x=-1⇒sin2x=-2∉[-1;1]-нет решения

Объяснение:

вроде так