Упростите выражение (1/a-b+1/b)*b/a /-дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

(\frac{1}{a-b}+\frac{1}{b})*\frac{b}{a}=\frac{b+a-b}{b(a-b)}*\frac{b}{a}=\frac{a}{b(a-b)}*\frac{b}{a}=\frac{1}{a-b}