ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА чему равен тринадцатый член арифметической прогрессии если a12+a14=36


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

a12+a14=36

a26=36

a=36/26

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.

Ответ:

18

Объяснение:

a13= a1+12d

a12+a14=2a1+ 24d=36

a13=   (a12+a14 )/ 2 = 36 / 2= 18