Три утенка и четыре гусенка весят 2500 г, а четыре утенка и три гусенка весят 2400 г. Сколько весит

один гусенок? решение и условие надо

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Саша.

Ответ:

1) 2500 г - 2400 г = 100 г - на столько гусенок тяжелее утенка

2)4×100 г = 400 г - на столько 4 гусенка тяжелее 4 утят

3)2500 г - 400 г = 2100 г - весят 7 утят

4)2100 г : 7 = 300 г - весит 1 утенок

5)300 г + 100 г = 400 г - весит 1 гусенок

Ответ: 400 г весит один гусёнок