Найти f'(9), если f(x)=x-2/x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.

Ответ:

83/81

Объяснение:

Найдем f'(x)

f'(x) = (x-2/x+1)' = x' - (2/x)' + 1' = 1 - (-2/x^2) = 1+2/x^2\\f'(9) = 1 + 2/9^2 = 1+ 2/81 = 83/81