При якому значенні A система рівнянь 4x+7y=6 Ax+14y=-12 має безліч розв'язків


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дана система уравнений:

1) 4x + 7y - 6 = 0

2) Ax + 14y + 12 = 0

Система имеет:

  • Единственное решение, если коэффициенты при x и y непропорциональны - 4/A ≠ 7/14, A ≠ 8.
  • Бесконечное множество решений, если все 3 коэффициента пропорциональны - 4/А = 7/14 = -6/12. Это невозможно, так как 7/14 ≠ -6/12
  • Не имеет решений, если пропорциональны только коэффициенты при x и y = 4/А = 7/14 ≠ -6/12. А = 8
Отвечает Нечипоренко Богдан.

Система рівнянь має безліч розвязків Коли А=8

Объяснение: