является ли число -13 членом арифметической прогрессии, второй член которой равен 32, а шестой

равен 20? Если да, то опредилите номер этого члена

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ: разность прогрессии равна (20-32)/4=-12/4=-3. Так как (20+13)/3=11 делится нацело, то - 13 является членом прогрессии. Его номер 6+11=17.

Объяснение: