3x^2-21x=-36 Срочно!(15 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

x1=3 x2=4

Объяснение:

3х^2-21х+36=0 |÷3

х^2-7х+12=0

D=7^2-4×12×1=49-48=1

x _{1} =  \frac{7 + 1}{2}  = 4

 x_{2} =  \frac{7 - 1}{2}  = 3