Помогите пожалуйста срочно Решите уравнение: 4cos x = 4 – sin^2 x


Ответы на вопрос

Отвечает Худенко Александра.

4Cosx=4-Sin^{2}x\\\\4Cosx=4-(1-Cos^{2}x)\\\\4Cosx=4-1+Cos^{2}x\\\\Cos^{2}x-4Cosx+3=0\\\\1)Cosx=1\\\\x=2\pi n,n\in Z\\\\2) Cosx=3\\\\x \in\oslash\\\\Otvet:\boxed{2\pi n,n\in Z}