В первом ящике в 2раза больше килограммов гвоздей чем во втором после того как из первого ящика

взяли 5кг ГВОЗДЕЙ а из второго10кг в первом стало в 3раза больше гвоздей чем во втором сколько килограммов гвоздей было в двух ящиках вместе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Настя.

1ящик - 2Х кг
2ящик - Х кг
(2х-5)*3=(Х-10)
Найти:2х+Х

6х-15=Х-10
6х-Х=-10+15
5х=5
Х=1
3х=1*3=3
Ответ: первоначально в двух ящиках было 3 кг