(16/15-13/14)*12/13=?


Ответы на вопрос

Отвечает Уваркина Настя.

Ответ:

\dfrac{58}{455}

Объяснение:

\left ( \dfrac{16}{15}- \dfrac{13}{14}\right ) \cdot \dfrac{12}{13}= \left ( \dfrac{16 \cdot 14}{15 \cdot 14}- \dfrac{13 \cdot 15}{14 \cdot 15} \right ) \cdot \dfrac{12}{13}= \dfrac{224-195}{210}  \cdot \dfrac{12}{13}=\dfrac{29}{210}  \cdot \dfrac{12}{13}=\\\\=\dfrac{29 \cdot 12}{210 \cdot 13}= \dfrac{29 \cdot 2\cdot 6}{6 \cdot 35 \cdot 13}=\dfrac{29 \cdot 2}{35 \cdot 13}=\dfrac{58}{455}.