4х-3у=2 3х+3У=5 додаванеэ


Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Полина.

+\left \{ {{4x-3y=2} \atop {3x+3y=5}} \right.\\ ------\\7x=7\\\\x=1\\\\3y=5-3x=5-3*1=2\\\\y=\frac{2}{3} \\\\Otvet:\boxed{(1;\frac{2}{3})}