Длина прямоугольного участка земли на 1 м больше ширины. Найдите его длину, если площадь участка

равна 342 м2 (25 баллов) Нужно очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.

Длина - x + 1

Ширина - x

.

x \cdot (x+1)=342 \ \ \ \ ODZ: x > 0 \\\\x^2+x-342=0\\\\x^2+19x-18x-342=0\\\\x(x+19)-18(x+19)=0\\\\(x+19)(x-18)=0\\\\\underbrace{x_1=-19}_{x \; < \; 0} \ \ \ \underline{x_2=18}

.

Ширина - 18 м

⇒ Длина - 18 + 1 = 19 м.

Ответ: Длина равна 19 м.