ДАЮ 28 БАЛОВ Упростите выражение и найдите его значение: 8 * ( x - y ) + 1/3 * xy при у= -9​


Ответы на вопрос

Отвечает Панин Родион.

Объяснение:

8(x-(-9))+1/3(x(-9))=

=8(x+9)+(-9x)/3=

=8x+72-3x

8x+72-3x=0

5x= -72

x= -72/5

x= -14.4