Iog(2)24-½log(2)72_______________ =Iog(3)18-⅓log(3)72-​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.

log(2) 24 - 1/2*log(2) 72 =log(2) 24 - log(2) √72 = log(2) 24 - log(2) √(36*2) = log(2) 24/√(36*2)  = log(2) 24/6√2) = log(2) 4/√2 = log(2) 4 - log(2) √2 = 2-1/2 = 3/2

log(3) 18 - 1/3log(3) 72 =log(3) 18 - log(3) ∛72 = log(3) 18 - log(3) ∛(8*9) = log(3) 18/∛(2³*9)  = log(3) 18/2∛9 = log(3) 9/∛9 = log(3)9 - log(3) ∛9 = 3 - 2/3 = 6/3 - 2/3 = 4/3

3/2 : 4/3 = 3/2 * 3/4 = 9/8

Iog(2)24-½log(2)72         9

_______________ =     -----

Iog(3)18-⅓log(3)72           8

Отвечает Андрианова Алина.

Ответ:

Прикрепила фото

Объяснение: