Используй определение квадратного корня, реши уровенение a²-1=4.29​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алиса.

Объяснение:

a^2-1=4,29\\a^2=5,29\\a^2=\frac{5,29*100}{100} \\a^2=\frac{529}{100} \\a=б\sqrt{\frac{529}{100} } =б\sqrt{\frac{23^2}{10^2} }=б\sqrt{(\frac{23}{10})^2 }  =б\frac{23}{10} =б2,3.

Ответ: a₁,₂=±2,3.