Помогите пж решить логарифмическое уравнение: log(x+1)+log(x-1)=log3


Ответы на вопрос

Отвечает Кашевко Надюша.

ОДЗ :

\left \{ {{x+1>0} \atop {x-1>0}} \right. \\\\\left \{ {{x>-1} \atop {x>1}} \right.\Rightarrow x>1

lg(x+1)+lg(x-1)=lg3\\\\lg(x+1)(x-1)=lg3\\\\lg(x^{2}-1)=lg3\\\\x^{2}-1=3\\\\x^{2}=4\\\\x_{1}=2\\\\x_{2}=-2-neyd\\\\Otvet:\boxed{2}