Периметр прямоугольник равен 28см.Его длина больше ширины на 4см. Найдите длину и ширену

прямоугольник, полное решение от слова пусть ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Александра.
Пусть х-длина прямоугольника. Тогда х+4 - ширина прямоугольника. По условию задачи периметр прямоугольника равен 28 см.
Формула периметра прямоугольника- Р=2*(а+b)
Подставляем значения вместо а и b.
Получаем:
Р=2*(х+(х+4))
Р=2*(х+х+4)
Р=2*(2х+4)
Р=4х+8
Подставляем значение вместо Р. Получаем:
28=4х+8
20=4х
Находим из уравнения х.
Х=20:4
Х=5
Так как х-длина прямоугольника, равная 5 см, ширину находим:
5+4=9

Ответ: длина-5, ширина 9