Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 60 см, а его площадь 864 см2. Найдите его катеты. В

ответ внесите длину большего из катетов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерук Сергей.

Ответ:

48

Объяснение:

\left \{ {\sqrt{x^2+y^2}=60} \atop {\frac{xy}{2}=846}} \right.

Решаешь, в ответе 36 и 48

Тебе все равно для физикона)