Помогите решить 2cos^2x-sinx-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.

Ответ:

x=(-1)^k*arcsin(-1/2)+\pi*k, k є Z

x=\pi*k, k є Z

Объяснение:

2(1-sin^2x)-sinx-2=0

-2sin^2x-sinx=0

нехай sinx=y

-2y^2-y=0

2y^2+y=0

y(2y+1)=0

y=0 або y=-1/2

sinx=0    x=(-1)^k*arcsin(-1/2)+\pi*k, k є Z

x=\pi*k, k є Z