Найти производную функцию х^2+х -4х^3 8х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

Ответ:

1) 2x+1

2) -12x²

3) 16x

Объяснение:

(x²+x)'=(x²)'+x'=2x+1

(-4x³)'=-4(x³)'=-4*3x²=-12x²

(8x²)'=8(x²)'=8*2x=16x