В арифметической прогрессии а4-а2=4 и а7=14. найдите а5​​


Ответы на вопрос

Отвечает Божий Даниил.

Ответ:

Объяснение:

a1+3d-(a1+d)=4,  a1+3d-a1-d=4,  2d=4,  d=2

a7=a1+6d,  14=a1+6d,  14=a1+6*2,  a1=14-12,  a1=2

a5=a1+4d=2+4*2,  a5=10