При каких значениях b и c вершина параболы y=-4x2+bx+c находится в точке А(3;1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

Объяснение:

y=-4x^2+bx+c\ \ \ \ A(3;1)\ \ \ \ b=?\ \ \ \ c=?\\x=-\frac{b}{2a}\\3=-\frac{b}{2*(-4)}\\\frac{b}{8}=3\ |*8\\b=24.\\1=-4*3^2+24*3+c\\-4*9+72+c=1\\-36+72+c=1\\36+c=1\\c=-35.

Ответ:b=24, c=-35.