2.а)Решить уравнение через дискриминант 3у²-8у+4=0 б)приведи уравнение к приведенному и решить с

помощью теоремы виета0.2а²+а-10=0в)составить квадратное уравнение с корнями -5 и -2​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудина Даша.

Ответ:

Объяснение:

a)3у²-8у+4=0

D=(-8)²-4*3*4=64-48=16

y=(8-√16)/2*3=(8-4)/6=2/6=1/3,  y=(8+√16)/2*3=(8+4)/6=12/6=2

b)0.2а²+а-10=0

a²+5a-50=0

a(1)+a(2)=-5

a(1)*a(2)=-50,  a(1)=-10, a(2)=5

в)составить квадратное уравнение с корнями -5 и -2​

(x+5)(x+2)=0

x²+5x+2x+10=0

x²+7x+10=0