Сtg(x+π/4)=-1 для x∈(-π/4; π/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Оля.

Ответ:

ctg(x +  \frac{\pi}{4} ) =  - 1 \\ x +  \frac{\pi}{4}  =  -  \frac{\pi}{4}  + \pi \: n \\ x =  -  \frac{\pi}{2}  + \pi \: n

n принадлежит Z.

на заданном промежутке:

нет корней

(показала на рисунке)