Визначте область значень функції y=√7x-x^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

Hi mister,

y=\sqrt{7x-x^{2} } \\0=\sqrt{7x} - x^{2} \\\sqrt{7x} - x^{2} = 0\\\sqrt{7x} = x^{2} \\7x = x^4\\7x-x^4=0\\x(7-x^3)=0\\x1 = 0\\x2 =\sqrt[3]{7}

Источник: Мозг